• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе открыли новый клуб

Общество, 14:37 06 мая 2019

Открытие нового здания Борковского сельского клуба прошло 1 мая, сообщает администрация Тюменского района.

Меньше чем за год здание возвели из модульных конструкций. Площадь нового клуба составляет 300 кв. метров. В нем есть зрительный зал на 100 мест, кабинеты для занятий творчеством, библиотека.

Необходимость в новом здании назрела давно: построенный 40 лет назад старый клуб ни разу капитально не ремонтировался. Эксплуатировать его дальше было опасно, здание признали аварийным. В марте 2018 года, на рейтинговом голосовании, жители Борков большинством голосов решили, что селу нужен клуб.

Строительство объекта велось при финансовой поддержке областного правительства и администрации Тюменского района.

Заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова подчеркнула значимость клуба для села и рассказала о возможностях для дальнейшего развития в рамках федерального национального проекта "Культура".

В день открытия клуба жители Борков увидели представление "Как казаки в Борки за творчеством ходили" Зрителей порадовали вокальными и хореографическими выступлениями коллективы художественной самодеятельности и солисты Каскаринского Дома культуры, Борковского сельского клуба, ДШИ "Ритм" из с. Каскара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен