• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студотрядовцы прошагали по Красной площади

Общество, 15:10 06 мая 2019

Пять представителей Тюменской области торжественно прошагали в составе тысячной колонны Российских студенческих отрядов по Красной площади 1 мая, сообщает пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда.

Шествие было посвящено празднованию 60-летию движения студенческих отрядов в стране.

Честь пронести флаг Тюменского областного студенческого отряда по главной площади страны выпала комиссару и бойцу ССО "Универсал" Павлу Рюпину и Денису Нугманову, сотруднику штаба Юлии Кушнаренко — из ТИУ, а также командиру СОП "Стрела" Наталье Соловьёвой, ТюмГУ и командиру СМО "Гермес" Руслану Миннигулову, ТюмГМУ.

"Пройти по Красной площади под девизом "Мир! Труд крут!" плечом к плечу с отрядниками из разных регионов нашей страны, руководителями движения, ветеранами, а также спеть любимые отрядные песни — невероятный праздник", — поделилась инженер штаба студенческих отрядов ТИУ Юлия Кушнаренко.

Также в состав колонны вошли участники движения студенческих отрядов прошлых лет – представители работодателей, общественные и политические деятели, бизнесмены, сотрудники образовательных организаций. Ребята прошли в своих форменных парадных куртках-бойцовках с флагами, транспарантами и песнями под гитару.

Помимо шествия небольшая делегация ТОСО успела побывать у главного корпуса МГУ им. Ломоносова и увидеть монумент, открытый к 50-летию студенческих отрядов. Также тюменцы побывали на московской набережной, в деловом центре Москва-Сити.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен