• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских избирателей волнуют вопросы ЖКХ и благоустройства

Общество, 20:07 10 апреля 2019

Семнадцать человек обратились в приемную депутата Тюменской городской думы Александра Гунбина в период с 25 марта по 8 апреля 2019 года. Обращения чаще всего касались жилищных вопросов, проблем связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством городских территорий.

Так, жители дома № 12 по ул. Крылова обеспокоены тем, что сроки сноса дома постоянно переносятся, а в минувшие выходные в доме начали трескаться стекла. Депутат взял на свой контроль решение данного вопроса. После обследования дома было решено переселить жильцов некоторых квартир в гостиницу "Колос".

Жители домов по адресам ул. Крылова 15 и 17, а также ул. Каспийская 3 и 3а пожаловались на то, что протекает кровля. После обследования крыш обслуживающая управляющая компания провела работы по замене кровельного материала, в настоящее время работы завершены.

В благоустройстве дворовых территорий заинтересованы жильцы домов №№ 5,7 и 9 по ул. Пушкина и ул. Буденного №№ 10, 12. Собственники автотранспорта хотели бы увеличить количество парковочных мест, а остальные - увидеть во дворах больше зеленых насаждений. Окончательное решение о предстоящих работах будет принято после общего собрания жильцов домов.

Александр Гунбин провел также встречу с жителями района Антипино, на которой присутствовали около 50 человек. Депутат рассказал о планах администрации города по благоустройству, сроках и порядке проведения работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Тюменцы интересовались качеством оказания медицинских услуг, организацией спортивных мероприятий, работой магазинов в микрорайоне, оплатой коммунальных услуг и уборкой дворовых территорий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен