• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы готовятся отпраздновать великую Победу

Общество, 09:07 09 мая 2019

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская полиция обеспечивает безопасность празднования Дня Победы

Улицы Тюмени - в праздничном убранстве. Жители и гости областного центра идут к Центральной площади города, чтобы увидеть торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона в честь 74-й годовщины Победы советского народа над фашизмом и принять участие в шествии "Бессмертного полка".

На улицах Тюмени звучат армейские марши и песни военных лет. В руках у празднично одетых людей - флаги, цветы и портреты родственников-фронтовиков, с которыми тюменцы пройдут в колонне "Бессмертного полка". На груди у большинства горожан - георгиевские ленты.

На площади у Тюменского технопарка развернется традиционная выставка современной военной техники. Уже сейчас тюменцы могут увидеть один из основных боевых танков Российской армии Т-72Б1 и бронетранспортер воздушно-десантных войск БТР-Д. На тюменских улицах и площадях готовятся к работе полевые кухни - в День Победы горожан и гостей областной столицы угостят армейской кашей.

Напомним, прямую интернет-трансляцию торжественного прохождения войск и народного шествия в честь Дня Победы можно посмотреть на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Читатели "Тюменской линии" одними из первых увидят робототехнический комплекс разминирования "Уран-6". Этот недавно поступивший на вооружение боевой робот применяется в Сирии и на Северном Кавказе для очистки местности от мин.

По центральной площади Тюмени в парадном строю пройдут около тысячи курсантов Тюменского высшего военно-инженерного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова и порядка четырехсот воспитанников Тюменского президентского кадетского училища, а также сотрудники полиции и МЧС. В общей сложности в торжественном прохождении войск примут участие около 2 тыс. человек.

фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА «Тюменская линия» фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен