• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников приглашают на киноуроки в музей

Общество, 15:38 13 мая 2019

Серия познавательных киноуроков для школьников пройдет в Тюмени в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова 14 мая. Показы состоятся в рамках проекта "Ноль плюс", сообщают организаторы.

Проходить кинопоказы будут в интерактивном формате, благодаря которому участники познакомятся с природой кинематографа и отработают навыки осмысленного кинопросмотра. Среди основных тематик киноуроков – дружба, приключения, поступки, достижения, сотрудничество и другие. Среди специальных тем - профессии и труд, культура народов России и мира, жизнь и спорт, Великая Победа, природа и человек, талант и творчество.

Так, в 12 часов начнется киноурок, посвященный анимации. Ребята и педагоги познакомятся с анимационным кино, его видами и тематикой. Участники посмотрят короткометражные анимационные фильмы "Дадо", "Жизнь настоящего оленя", "Мальчик и лис", "Баба", "Восхождение" и друге.

Второй киноурок, который начнется в 13 часов 30 минут, познакомит школьников с игровым кино и его особенностями. Дети узнают о том, как в игровом кино можно показать фантазию и воображение, мистику и волшебство, вернуться в прошлое. В качестве примеров ребята видят фильмы "Пожарник", "Качори", "Кротовая нора", "Возвращение домой".

Подробное расписание можно посмотреть в официальной группе фестиваля "Ноль плюс" ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен