• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская мелкая торговля и общепит внедрили онлайн-кассы

Экономика, 13:04 13 мая 2019

33,6 тыс. онлайн-касс зарегистрировано в Тюменской области. Такие данные приводит региональное управление ФНС России по итогам I квартала 2019 года.

В управлении ФНС России по Тюменской области уточнили, что основной этап реформы по переходу на онлайн-кассы завершен. До 1 июля 2019 года на новые правила должны перейти организации сферы услуг и индивидуальные предприниматели без наемных работников. Всего на новый порядок расчетов уже перешли свыше 13,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, преимущественно занятых в сфере торговли и общественного питания, которыми зарегистрировано с нового поколения, что в два раза превышает дореформенный парк.

С 1 июля в России завершается переход на новые правила малой торговли и общественного питания, которые раньше не применяли кассы. По итогам первого и второго этапов реформы на онлайн-кассы перешла практически вся торговля, за исключением предпринимателей, которые торгуют без наемных работников, а также все общественное питание. С июля 2019 года на новые правила должны перейти вся сфера услуг и торговцы без наемных работников.

Такая система формирует равные конкурентные условия и позволяет предпринимателям экономить время за счет электронной регистрации касс и сокращения отчетности, а в перспективе ее полной отмены. Передача данных о расчетах в налоговые органы в реальном времени сокращает мошенничество и позволяет автоматически оценивать риски, что снижает необходимость налоговых проверок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен