• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй этап спартакиады допризывников пройдет в Тюмени

Спорт, 10:41 15 мая 2019

Второй этап областной спартакиады среди допризывной молодежи пройдет в Тюмени 16 и 17 мая, сообщает Центр "Аванпост".

Площадками для соревнований станут Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.

Участникам предстоит испытать силы в дисциплинах военного многоборья — бег на 100 и 3 000 метров, подъем переворотом — и выполнить общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий на 400 метров.

"Наши курсанты активно готовятся — тренируются по пять дней в неделю. Проходят скоростную, силовую подготовку, отрабатывают прохождение единой полосы препятствий. Ребята настроены серьезно, ведь на кону — возможность войти в сборную команду Тюменской области и представить наш регион на всероссийской спартакиаде, которая традиционно проходит в июне", - рассказал педагог-организатор центра "Аванпост" Вячеслав Тыщенко.

Стоит отметить, что участие в спартакиаде дает юношам возможность получить или повысить разряды по военно-прикладным видам спорта.

Напомним, первый этап спартакиады прошел в феврале в Заводоуковске. Заключительный, третий, этап состоится в сентябре в Ишиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен