• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация Тюменской области на Всероссийской студвесне стала самой многочисленной

Общество, 10:10 14 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

150 участников представят Тюменскую область на национальном финале XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" Союза молодежи страны. Делегации 75 субъектов России соберутся в Перми с 14 по 19 мая.

В 2019 году будет на 20 % больше конкурсных работ, чем годом ранее, отмечают организаторы. Около тысячи своих проектов представят три тысячи человек. В тройку самых больших делегаций вошли участники из Тюменской области (150 человек), Ханты-Мансийского автономного округа (113 человек), Пермского края (111 человек). Победительница прошлогодней студвесны Республика Татарстан отправляет на фестиваль 97 человек.

"Каждый год у ребят получается все чаще удивлять членов жюри, они создают все более яркие, красивые, запоминающиеся номера и делают это профессионально. Все самое необычное, зажигательное, трогательное с региональных студвесен мы увидим на финале в Перми, — отметил руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" Руслан Кибешев.

Члены жюри оценят 257 выступлений в музыкальном направлении, 223 – в танцевальном, 140 – в театральном, 26 – в региональной программе, 91 – в оригинальном жанре, 73 – в видео. В направлении "Журналистика" заявлено 95 конкурсных работ, но итоговое количество будет примерно в два раза больше: студентам-журналистам предстоит выполнить два конкурсных задания по итогам мастер-классов экспертов.

Выступления участников оценят 39 экспертов. Среди них: обладательница премии Grammy певица Polina, артист балета, обладатель двух высших театральных наград России "Золотая маска" Владимир Варнава, главный режиссер театра "Русская песня" Максим Лахно, российская актриса театра и кино Анастасия Панина, ведущая "Первого канала" Дильбар Файзиева, чемпион высшей лиги КВН в составе команды "Сборная Камызякского края" Денис Дорохов, главный режиссер Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Евгений Шевцов и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен