EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

"Тюмень-дубль" обыграла молодежь из Челябинска

Спорт, 11:16 14 мая 2019

Дублеры "Тюмени" продолжили "сухую" серию в первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона, обыграв дома "Челябинск-М" – 2:0, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Уже в первом тайме сибиряки вполне могли забить пять безответных мячей. Уральцы никак не могли справиться с атакующей троицей тюменцев – Олегом Долгалёвым, Артёмом Докучаевым и Владиславом Башинским. В одном из эпизодов мяч после удара Докучаева из ворот вынес защитник соперников Семён Черепанов. При этом на перерыв команды ушли без голов.

Во втором тайме гости только раз потревожили вратаря дублеров Алексея Усольцева. Несколько минут врачи оказывали тому помощь после столкновения с соперником.

Хозяева же использовали два голевых момента. Сначала на 50-й минуте мяч после паса Георгия Маргиева головой в ворота переправил Денис Лукиных. А на 81-й минуте Евгения Усирикова, только заменившего в "рамке" Олега Новикова, "распечатал" Владислав Башинский, которому ассистировали Юрий Мошев и Олег Долгалёв.

Команда "Тюмень-дубль" набрала 7 очков и поднялась на второе место. Впереди только пермская СШОР "Звезда", у которой 9 баллов.

Теперь дублеры "Тюмени" 17 мая сыграют в Аше против местного "Металлурга", имеющего также 7 очков.