• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам напомнили о безопасности детей

Общество, 19:16 14 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Профилактическая акция "Берегите детей" прошла в Тюмени 14 мая. На Цветном бульваре волонтеры центра "Дзержинец" еще раз напомнили жителям областного центра об опасности открытых окон.

"Каждый год с наступлением тепла возрастает опасность выпадения маленьких детей из окон. В 2018 году в Тюменской области около пятнадцати юных тюменцев получили травмы в связи с падением из окон, были и случаи с летальным исходом. Этим детям просто не хватило родительского внимания. Сегодня мы в очередной раз напомним об этом горожанам и расскажем, как избежать трагедии", - сказала главный специалист отдела по работе с молодежью центра "Дзержинец" Анна Яркова.

Прохожим на Цветном бульваре волонтеры раздали листовки с напоминанием о необходимости устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Волонтеры также провели анонимный опрос, направленный на информирование родительской общественности об опасности открытых окон.

Кроме того, в Тюмени проходит широкая информационная кампания в социальных сетях, где запущена челлендж-эстафета "Твой ангел не умеет летать", призывающая родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Добавим, что 18 мая, в день официального открытия мотосезона в Тюмени, волонтеры напомнят жителям города о безопасности детей на дорогах.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен