• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр современной драматургии в Тюмени проведет творческий марафон

Общество, 18:54 14 мая 2019

Центр современной драматургии покажет несколько спектаклей, музыкальный концерт и проведет мастер-классы в МТЦ "Космос" с 17 по 19 мая, сообщает пресс-служба молодежного театрального центра.

17 мая трехдневный марафон откроет самая успешная постановка учеников Николая Коляды "СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад", рассказывающая историю русского рок-поэта Александра Башлачева.

18 мая пройдут спектакль "Мизантроп" по пьесе Алексея Житковского, моноспектакль "Зулейха открывает глаза" по одноименному роману Гузель Яхиной, работа Алексея Забегина и Владимира Антипова "Мне мое солнышко больше не светит" в формате мультсериала MTV 90-х.

19 мая состоится показ премьеры Центра современной драматургии "Мама, мне оторвало руку" по пьесе Маши Конторович, спектакль "Наташина мечта" по пьесе Ярославы Пулинович, постановка Антона Бутакова "Боюсь стать Колей" по одноименной пьесе Ивана Андреева.

Сыграют в Тюмени и детские спектакли. 18 мая две постановки "Старик Хоттабыч" в инсценировке Николая Коляды и совместной с Антоном Бутаковым. 19 мая на сцену выйдут актеры "Русских сказок", состоящих из двух стихотворных произведений – "Маша и медведь" и "Колобок".

Также тюменцев ждут два сюрприза. 17 мая мастерская KinoLook проведет мастер-класс по созданию малобюджетного кино, расскажет про кинодраматургию, музыку и звук в кино. Вход свободный.

19 мая гастроли завершит концерт группы "Дзинь" из Екатеринбурга. Коллектив играет в жанрах фанк, соул, джангл, трип-хоп, на его счету гран-при московского фестиваля независимых групп "Индюшата-2018" и победа в фестивале "Урал-Рок-2016". Вход за свободную сумму.

Билеты на все события гастролей можно приобрести на сайте МТЦ "Космос".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен