• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи студентов опорного вуза сдали нормативы ГТО

Спорт, 17:49 14 мая 2019

Более 1 тыс. студентов Тюменского индустриального университета присоединились к сдаче нормативов проекта "Студзачет АССК России". Тестирование стартовало 26 апреля и завершится 15 мая, сообщили в вузе.

Сдача нормативов проходит во время занятий физкультурой. В проекте принимают участие студенты филиалов ТИУ в Тюмени, Тобольске, Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске.

"В рамках внутривузовского этапа мы организуем следующие испытания: челночный бег, прыжок c места, наклон вперед из положения стоя, рывок гири 16 килограмм, подтягивания, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднятие туловища из положения лежа на спине", — рассказал председатель студенческого спортивного клуба "Гвардия", ответственный за организацию внутривузовского этапа Александр Ямов.

Всероссийский молодежный физкультурный проект "От студзачета к знаку отличия ГТО" предусматривает подготовку и выполнение российскими студентами в возрасте от 18 до 29 лет нормативных требований по двум уровням трудности, соответствующим золотому и серебряному значкам отличия.

В рамках внутривузовского этапа студенты сдают массовое тестирование по нормативам студзачета АССК России. Участники, выполнившие нормативы на золотой значок, попадают в сборную вуза по ГТО и получают право защищать честь вуза на втором этапе.

По итогам регионального этапа, который продлится до 25 июня, сборная вуза, одержавшая победу в общекомандном зачете, получит право представлять субъект РФ на финальном этапе проекта.

Финальный всероссийский студенческий фестиваль ГТО пройдет с 19 по 24 сентября в Челябинске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен