• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отбывающего пожизненное заключение тюменца осудили за убийство бездомного

Происшествия, 13:59 15 мая 2019

Мужчину, виновного в убийстве бездомного, осудили в Тюмени, сообщает Ленинский районный суд Тюмени.

В сентября 2009 мужчина был приговорен Тюменским областным судом за убийство шестерых человек без определенного места жительства к пожизненному лишению свободы. В колонии он вспомнил еще об одном убийстве и написал явку с повинной. На следственные действия его этапировали из Хабаровского края в Тюмень и по его просьбе назначили судебное заседание с участием присяжных заседателей.

В 2003 году мужчина приехал в Тюмень из Краснодарского края вместе с женщиной без определенного места жительства. Сожители поселились в самодельной лачуге в лесу близ железнодорожной станции Войновка, где жили сбором ягод, грибов и цветного металла. С июня 2004 года они переселились ближе к свалке у ТЭЦ-2. Сдавая цветной металл в пункт приема, мужчина выпивал на вырученные деньги.

Однажды он обрезком металлической трубы до смерти избил бездомного, которого подозревал в краже собранного им цветного металла. Убийца вывез тело со свалки на садовой тачке и спрятал труп в канализационном колодце. Через неделю мужчина электричками поехал в Москву. В столице он работал на стройке, а потом вернулся в Тюмень, где и был задержан по подозрению в серии убийств.

Ленинский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор мужчине. Коллегия единодушно признала его виновным, но заслуживающим снисхождения, суд снова приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен