• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник стал одним лучших выпускников "Яндекс.Лицея"

Общество, 14:32 15 мая 2019

Тюменский школьник Максим Хабаров вошел в число лучших учеников "Яндекс.Лицея", показав высокие результаты итогового индивидуального тестирования, сообщает региональный информационно-образовательный центр.

Максим – ученик 9 класса областной Физико-математической школы. За два года обучения в "Яндекс.Лицее" показал себя как ответственный и усердный ученик. У него богатый опыт участия в олимпиадах и большая база знаний. Со сложными и нестандартными задачами он справляется на отлично.

"Хорошие знания и целеустремленность позволили добиться Максиму таких результатов. Он всегда ставит перед собой задачу сделать не столько, сколько нужно, а сделать как можно больше", — отметил преподаватель тюменского "Яндекс.Лицея" Михаил Самойлов.

Выпускные для учеников "Яндекс.Лицея" проходят 13 - 16 мая. Ребята посетили мастер-класс, где учились работать с интерактивной графикой и создавали свои арт-проекты. Они также примут участие в хакатоне и разрабатают сервис для организации работы команды. Каждый из участников выпускного может подать заявку и представить свой проект разработчикам "Яндекса", получить рекомендации по развитию. Ребята узнают о других образовательных проектах "Яндекса" и смогут понять, куда двигаться дальше. Трое лучших выпускников получат в подарок любой курс "Яндекс.Практикума" — онлайн-сервиса по подготовке ИТ-специалистов.

"Яндекс.Лицей" — это образовательный проект "Яндекса" по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на учеников 8-9 классов и длится 2 года.

В 2019 году "Яндекс.Лицей" окончили 560 школьников из России и Казахстана. Первый год они изучали основы языка программирования Python. Второй год был посвящен работе над проектами: ребята занимались фронтенд- и бэкенд-разработкой и обучали голосового помощника "Алису" новым навыкам. Знаний, которые школьники получили в "Яндекс.Лицее", достаточно, чтобы работать стажером или младшим разработчиком.

Проект работает на 128 площадках в 58 городах России и Казахстана. В Тюменской области открыто семь площадок: шесть в Тюмени и одна в Тобольске.

Новый набор начнется в конце августа. Сейчас можно попробовать силы на пробном тестировании на сайте проекта.

Обучение в "Яндекс.Лицее" бесплатное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен