• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "ИнТех" выиграл грант Фонда содействия инновациям

Экономика, 19:05 15 мая 2019

Проект компании "ИнТех" "Сервис и технология интеллектуального глушения скважин" получил грантовую поддержку на расширение производства инновационной продукции по итогам VII очереди конкурсного отбора по программе "Коммерциализация"Фонд содействия инновациям, сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Всего на конкурс поступило 295 заявок из 54 субъектов РФ.

По итогам конкурса фондом отобрано 77 проектов, в числе которых проект резидента бизнес-инкубатора Тюменского технопарка.

Конкурс организован для оказания финансовой поддержки малым инновационным предприятиям в размере до 20 млн рублей при условии 100 % софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

"Новизна технологии заключается в применении более тщательного анализа текущего состояния скважины и технологических параметров закачиваемой жидкости на основе максимально широкого спектра показателей, сведенных в единый интерфейс, а также в возможности оперативно корректировать действия персонала на основе технологических параметров, получаемых в режиме реального времени", - рассказал руководитель компании "ИнТех" Андрея Коротченко.

Интерес к проекту выразили представители крупных газодобывающих компаний региона.

Представитель Фонда содействия инновациям в Тюменской области Александр Сакевич отметил: "За период действия программы поддержку фонда получили шесть компаний из Тюменской области. Прием заявок на новую очередь конкурса уже открыт и продлится до 1 июля. Специалисты Тюменского технопарка готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с подготовкой заявки".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен