• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девяносто преступлений совершили педофилы из Екатеринбурга

Происшествия, 13:37 16 мая 2019

Двоих мужчин, виновных в серии тяжких преступлений, осудили в Екатеринбурге, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.

Первый из 90 вмененных подсудимым преступных эпизодов совершен в 2010 году. Водитель одного из предприятий подговорил своего старшего знакомого совершить разбойное нападение на квартиру своей коллеги. Под обманным предлогом они заставили потерпевшую пустить их в жилье, где напали на женщину. Похитив имущество, злоумышленники хотели скрыться, но младший из подсудимых потребовал от подельника убить свидетельницу. Мужчина сымитировал нанесение ей ударов ножом, заверив своего сообщника, что расправился с потерпевшей.

Также в период с 2012 по 2017 годы младшим подсудимым был совершен ряд преступлений сексуального характера. От его действий пострадали двое детей на территории Свердловской области и в Пермском крае. Об этих преступных эпизодах до момента задержания злоумышленников полиции не было известно.

В ноябре 2017 года в Екатеринбурге подельники похитили и изнасиловали девочку. После чего оставили ее в закрытой хозяйственной сумке в безлюдном месте. Девочке удалось выбраться, добраться до проезжей части дороги, где ее увидел проезжавший мимо мужчина.

Спустя десять дней полицейские задержали старшего из подсудимых. Второй злоумышленник попытался скрыться в другом субъекте страны. Но спустя несколько дней его также удалось задержать.

Приговором суда младшему из подсудимых назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, старшему - 18 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен