• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени заработал образовательный канал

Общество, 13:15 16 мая 2019

Тюменский образовательный канал создан на базе городского Информационно-методического центра. Информационно-просветительская платформа позволит освещать значимые события и презентовать новшества в отрасли тюменского образования, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Инициативу создания образовательного канала поддержал глава города Тюмени Руслан Кухарук: "Открытие нового проекта ­– важное событие не только для сферы образования, но и всего города. Сегодня мы даем старт проекту, который будет интересен каждому. Темы, связанные с образованием, воспитанием детей, всегда самые волнующие. Мы живем в мире высокого информационного потока, и нередко очень сложно донести полную и объективную информацию до заинтересованных граждан. Новый проект позволит тюменцам получать достоверную и своевременную информацию, находить ответы на актуальные вопросы. Я желаю образовательному каналу больших перспектив и активного развития на благо нашего города.

В программе канала как новостные сюжеты, так и тематические передачи. Более того, в создании программ участвуют педагоги и дети. Это позволяет школьникам освоить основные азы профессий ведущего и журналиста, а также определиться с выбором будущего призвания. Перед объективом телекамеры ребята предстают в качестве артистов, поваров, гидов по культурной жизни города.

Открыт раздел "Школьное вещание", он наполнен сюжетами со школьных телевизионных студий. На сегодняшний день 11 из 54 школ имеют собственное телевидение.

"С помощью канала зрители ознакомятся с потенциалом школ и детских садов города, достижениями способных детей и разработками талантливых педагогов", – отметил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен