• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники Летней школы ТюмГУ поговорят о взаимодействии теории с повседневностью

Общество, 08:55 17 мая 2019

Образовательный проект "Пересечения" для студентов социально-гуманитарных и экономических направлений будет работать в Тюменском госуниверситете с 1 по 5 июля. Программу посвятят вовлечению молодых исследователей в глобальный академический мир и рассмотрению взаимодействия теории с повседневностью, сообщили в вузе.

Школа разделена на два больших блока: лекционный и практикоориентированный. В рамках лекционной части будет идти речь о том, как память и политика в области истории врывается и структурирует современную повседневность, как старые институты оставляют следы, которые спустя десятилетия определяют жизнь новых людей.

Также пройдут дискуссии, ридинг-группы, дебаты, проектно-аналитические сессии, в ходе которых будут обсуждаться разрабатываться проблемы, значимые для современной науки и публичной жизни: как говорить об истории в школах и университетах, как создавать памятники, как работать с коллективной травмой сообщества, чем становится историческая память в цифровой среде.

Лекции и семинары будут дополнены интерактивными образовательными играми, моделирующими реалистичные ситуации в контексте принятия решений в административных, образовательных, судебных, цифровых практиках.

Узнать более подробную информацию можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен