• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Настольный спектакль покажут юным тюменцам в "Ночь музеев"

Общество, 16:48 17 мая 2019

Театр теней "Ключ от сказки" представит иллюстративный спектакль "Калейдоскоп историй" в "Доме Машарова" (ул. Ленина, 24) на акции "Ночь музеев для детей" 18 мая. Начало показа - в 17 часов.

Сюжет спектакля завязан на нескольких историях из жизни Тюмени в давние времена. В результате дети и их родители получат маршрут, по которому можно будет прогуляться семьей, вспоминая ожившие истории, пояснили организаторы. Также для ребят с 16 часов будет работать мастерская по лепке, росписи морской гальки, созданию фигур из воздушных шаров.

Открытие "Ночи музеев" в "Доме Машарова" состоится на территории сада. Концертная программа начнется в 18 часов. Посетителям музея предложат самостоятельно ознакомиться с экспозициями в помещениях и во дворе. В саду организуют весенний кинотеатр, где покажут фильмы тюменских авторов.

Николай Дмитриевич Машаров лично выйдет к гостям в 19 часов. Ему потребуется помощь в "КЛЮЧевом вопросе" – так назвали квест работники музея. В это же время будет проходить экономическая игра "КапиталистЪ". Она основана на классической "Монополии", только все объекты для купли-продажи – из дореволюционной Тюмени.

Напомним, Тюменское музейно-просветительское объединение 18 мая представит горожанам программу "Музеи как центры культуры: будущее традиции", посвященную 75-летию Тюменской области и 140-летию Тюменского музея. "Ночь музеев" пройдет на всех музейных объектах Тюменского музейно-просветительского объединения: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (г. Тюмень), Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник (г. Тобольск), Ялуторовский музейный комплекс (г. Ялуторовск).

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен