• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Окунуться в театральную жизнь тюменцев приглашает исторический парк

Общество, 10:45 17 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В городской театр превратится в Ночь музеев Исторический парк "Россия – Моя история". 18 мая его посетители могут стать актерами, создателями реквизита, примерить образ исторической личности или с помощью светописи нарисовать сказку.

С 16 до 17 часов для самых маленьких гостей состоится теневой спектакль. Сказка "Северная" расскажет детям мифы коренных народов Севера о Земле и небесных светилах.

В 18 часов начнется коллективное создание арт-объекта, из кусочков пазла необходимо сложить картину одного из российских художников.

С этого же времени и до полуночи каждый час в парке на разных площадках будет начинаться новое театральное действо.

Проявить актерские данные и сыграть по своим правилам в знакомых пьесах можно будет в эксклюзивной интерактивной программе "Жизнь театра".

Почувствовать себя в роли исследователя, знатока исторической эпохи на экспозициях парка предлагается с помощью маршрутного листа с заданиями "Сам себе гид" или "Открой для себя Исторический парк".

Четыре тематические экскурсии расскажут о развитии культуры и искусства в России в разные эпохи – со времен правления Рюриковичей и до наших дней.

На площадках "Грим" и "Шарж", после работы гримеров и мастеров-шаржистов желающие увидят себя в роли героев театральных постановок или исторических личностей.

До 23 часов можно успеть побывать в "мастерских" и научиться создавать атрибуты для театральных костюмов и постановок или фотосессий, сладкие сувениры, театральных кукол.

В интерактивной зоне "Музыка ночи" гостей научат создавать музыку из окружающего предмета – будь то стол или флипчарт.

В 18, 19 и 20 часов будет начинаться новое световое шоу "Сказки на ночь". Вместе с художником детям предстоит сочинить и нарисовать с помощью светописи свою увлекательную сказку.

С 21 часа 30 минут любителей документального кино приглашают на дискуссионную площадку "Простой разговор" для просмотра и обсуждения фильма о театре.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен