• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шестнадцать тюменских школьников представят регион на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Общество, 15:10 17 мая 2019

16 человек представят Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, который состоится в IT-городе Иннополисе (республика Татарстан) с 20 по 23 июня, сообщает региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области.

Они вошли в число победителей регионального этапа олимпиады, который прошел на базе колледжа цифровых и педагогических технологий. Участие в соревновании приняли 92 школьника в составе 48 команд. Олимпиада собрала учеников школ, лицеев, колледжей, гимназий, организаций дополнительного образования региона. На нее прибыли представители из Заводоуковска, Ялуторовска, Тюмени, Голышмановского, Казанского, Сладковского и Упоровского районов.

Состязания прошли в семи категориях в нескольких возрастных группах: творческая категория; основная категория: "Интеллектуальный пассажирский транспорт", "Интеллектуальное освещение", "Умная сеть"; манипуляционные ИРС: "Сортировка посылок"; мобильные ИРС: "Развертывание беспроводных сетей"; интеллектуальные беспилотные летательные аппараты; футбол роботов; открытая категория WeDo: Беспилотный школьный автобус.

Победителями регионального этапа стали 19 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен