• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская гимнастка завоевала пять медалей в Хельсинки

Спорт, 19:21 17 мая 2019

Воспитанница ДЮСШ № 1 Тюмени, 13-летняя Арина Семухина завоевала пять медалей на международной матчевой встрече в Финляндии. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила тренер Светлана Селезнева.

Соревнования проходили в Хельсинки. В них участвовала команда Финляндии и сборная России, в составе пяти гимнасток из Владимира, Чебоксар, Великого Новгорода, Самары и Тюмени.

Тюменская гимнастка завоевала золотые медали в вольных упражнениях и брусьях. Второе место - в многоборье и прыжке, третье - в упражнении на бревне.

"Это очень хороший результат для нас, - отметила Светлана Селезнева. - Участие в таких соревнованиях было важным для Арины Семухиной. Мы психологически долго настраивались на них, и в последний момент Арина сделала все, как надо, получила достойную оценку".

Сразу же после Финляндии Арина Семухина с тренером отправилась в Пензу на личное первенство России среди молодежи. Оно проходит с 13 по 18 мая. "И уже здесь Арина сумела выполнить норматив мастера спорта, хотя ей только 13 лет, в октября ей исполнится 14", - отметила Светлана Селезнева.

Всего за учебный год у гимнастки было девять стартов и все успешные. И если в 2018 году на первенстве России Арина Семухина располагалась на 24 месте в рейтинге, добавляет тренер, то на сегодня она уже седьмая.

"Впереди у нас международные соревнования в Санкт-Петербурге - Кубок Александра Дитятина. Они запланированы на 22-26 мая. Завершится спортивный год в Челябинске, где пройдут всероссийские соревнования с 1 по 7 июня", - подытожила тренер ДЮСШ № 1 Тюмени Светлана Селезнева.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен