• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Решетников представит регион на WorldSkills в компетенции "Кирпичная кладка"

Общество, 09:13 20 мая 2019

Студент Многопрофильного колледжа ТИУ Юрий Решетников примет участие в финале VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Кирпичная кладка" в Казани с 21 по 23 мая, сообщает пресс-служба вуза.

В делегацию Тюменской области вошли 22 человека, они выступят в 17 компетенциях. Всего за звание лучших в Казани будут бороться 1 тыс. 513 конкурсантов со всей страны в 93 компетенциях. Экспертное сообщество составят 1 тыс. 274 компатриота.

"Мы разбирали конкурсные задания чемпионатов прошлых лет, отрабатывали практические навыки на базе Многопрофильного колледжа, — рассказал Юрий Решетников. – Я выиграл отборочный этап в Тюмени и прошел на региональные соревнования WorldSkills Russia в Кемерово. Там я тоже победил, и сейчас буду участвовать в чемпионате России".

В столице Татарстана сейчас находятся и другие представители Тюменского индустриального университета. В рамках Национального чемпионата WorldSkills Россия там будет проходить деловая программа, в которой принимают участие руководитель Центра компетенций по стандартам WS Ольга Старовойтова и тьютор Центра ТИУ Ксения Фетисова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен