• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыреста дошколят соберутся на фестивале ГТО в Тюмени

Спорт, 09:13 21 мая 2019

400 дошколят из 40 детсадов и других дошкольных учреждений Тюмени примут участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в тюменской средней школе № 40 (ул. Профсоюзная, 46) 25 и 26 мая, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Торжественное открытие фестиваля начнется 25 мая в 11 часов, в этот день выполнять нормативы будут команды Центрального и Ленинского административного округов.

26 мая в 10 часов к соревнованиям приступят команды Калининского и Восточного административных округов.

Участникам фестиваля предстоит выполнить семь нормативов: бег на 30 м; смешанное передвижение на 1 км; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м; поднимание туловища из положения лежа на спине.

"Целью и преимуществом проведения фестиваля ГТО является то, что нормативы принимаются в течение одного дня на территории одного учреждения. Посещать другие центры детям не придется. В случае успешного выполнения всех нормативов участнику лишь предстоит дождаться в будущем момента вручения знака ГТО соответствующего знака ГТО. Кроме того, на память о фестивале каждый его участник получит диплом, а победители командного первенства унесут с собой главный трофей - Кубок фестиваля", - рассказал начальник отдела по реализации ВФСК "ГТО" Тюменского городского многопрофильного центра Максим Толстов.

Впервые фестиваль ГТО среди дошколят прошел в 2018 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен