• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Шафраник оценил перспективы тюменской экономики

Общество, 09:35 21 мая 2019

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Освоение Западно-Сибирской нефтегазовой провинции – эпоха Богомякова

Председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник оценил перспективы тюменской экономики. Он выступил с лекцией в Политехнической школе Тюменского государственного университета 20 мая.

Очередной визит главы Союза нефтегазопромышленников России в регион состоялся в преддверии 75-й годовщины образования Тюменской области.

Свою лекцию он посвятил перспективам дальнейшего прогресса региона. В число основных тем его выступления вошли глобальное позиционирование Тюменской области на энергетических рынках и стратегия ее дальнейшего развития в условиях низких нефтяных цен. По мнению Шафраника, региону и стране нужны не инновации ради инноваций, а грамотное целеполагание и прагматичная экономическая политика, нацеленная на получение прибыли.

"Тюменская область - мировая величина в сфере топливно-энергетического комплекса. Нужно перенимать передовой опыт Запада и добавлять к нему свой. Мы все в Тюмени, и в первую очередь, наши университеты, должны соответствовать мировому уровню. Потому что конкуренция с каждым годом ужесточается", - подчеркнул Юрий Шафраник, отвечая на вопросы преподавателей и студентов ТюмГУ.

Юрий Шафраник - уроженец Ишимского района, с 1991 по 1993 годы он был главой администрации Тюменской области, затем до 1996 года занимал должность министра топлива и энергетики РФ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен