• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор принял участие в совещании по вопросам реализации нацпроектов

Губернатор, 18:21 21 мая 2019

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в совещании, посвященном ходу реализации национальных проектов, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель председателя правительства России Антон Силуанов.

Эффект от реализации нацпроектов во многом будет определяться решениями, которые принимаются в субъектах Российской Федерации, тем как идет работа по заключению контрактов, соглашений, как выстроено взаимодействие с муниципальными образованиями по полномочиям, которые относятся к их компетенции, уверен Силуанов.

Предполагается, что правительство рассмотрит возможность увеличения объема грантов, выделяемых из федерального бюджета для стимулирования регионов в работе по реализации целей и задач нацпроектов.

На совещании так же рассмотрели подходы к мониторингу и оценке результатов исполнения национальных проектов в регионах и эффективности деятельности губернаторов, а также вопрос по стимулированию территорий за выполнение целей и показателей, обозначенных в нацпроектах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен