• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О фестивале "1+1" расскажут в Западно-Сибирском колледже

Общество, 12:09 23 мая 2019

Первый международный творческий фестиваль для людей с инвалидностью и ОВЗ "1+1" презентуют в Тюмени 24 мая. Гостей приглашают в Западно-Сибирский государственный колледж (ул. Рылеева, 34) к 14 часам, сообщает областной департамент образования и науки.

Фестиваль позволит людям с особенностями здоровья увидеть, в каких направлениях можно развивать свои таланты и повышать свою социальную активность, а помогут в этом наставники – известные в регионе люди.

В презентации примут участие студенты из 17 профессиональных образовательных организаций региона, представители общественных организаций, оказывающие помощь инвалидам, а также педагоги и студенты колледжей Казахстана.

Во время презентации гости увидят и попробуют различные направления для применения своих талантов: поучаствуют в мастер-классах по рукоделию (сделают значки-смайлики, кукол-мотанок, брелоки "Ангелочки"), живописи, йоге и гимнастике, игре на барабанах, изготовлению шоколадных конфет и кейк-попсов, посетят интерактивную площадку "Антикастинг".

Также гости мероприятия познакомятся с театром танца "ДЭГОР", цирк-студией "Жар-птица", студией танца "Мэрэт", с современной молодежной группой "HitBoxBand". Танцевальный коллектив "Эхо гор" проведет для всех желающих мастер-класс по лезгинке.

На протяжении всего мероприятия будет работать летнее кафе (футтрак с мороженным, коктейлями, сладкой ватой и соками), пройдут розыгрыши призов и подарков, закончится мероприятие веселой дискотекой.

Проект "1+1" стартует уже с нового учебного года, а уже следующей весной его участники покажут результат своих трудов широкой публике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен