• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагог из Тобольска победила на Всероссийском конкурсе профориентационных практик

Общество, 15:29 24 мая 2019

Педагог Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова Анна Сандрак стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик, сообщает областной департамент образования и науки.

Конкурс профориентационных практик среди наставников проходил в рамках проекта "Билет в будущее". В нем приняли участие педагоги с опытом проведения мероприятий, помогающих подросткам определиться с выбором профессии. Комиссия рассматривала очные формы профессиональных проб для учеников 11-18 лет: мастер-классы, хакатоны, конкурсы и проектные мастерские. Предпочтение отдавалось самым результативным, практико-ориентированным и отвечающим запросам современного рынка методикам.

На конкурс было подано около 500 заявок изо всех уголков страны. Самыми активными оказались педагоги и наставники из Москвы, Татарстана, Тамбовской, Челябинской и Тюменской областей. В финальный список участников вошли 163 человека, которые сражались за победу в 10 блоках компетенций: информационные и коммуникационные технологии, новые материалы и промышленность, сервис и туризм, дизайн и моделирование, строительство и умный город, транспорт и логистика, здоровье, космос и инженерия, энергетика, сельское хозяйство и природопользование. Всего конкурсная комиссия назвала лучшими работы 18 участников из 13 регионов России.

Работы победителей будут опубликованы в сборнике "Лучшие профориентационные практики", а также войдут в методические рекомендации федерального проекта ранней профориентации школьников "Билет в будущее" для тиражирования по всей России.

"Билет в будущее" – проект ранней профориентации школьников, ориентирован на детей 6−10 классов. В его рамках около миллиона российских школьников пройдут профориентационный тест на специализированной цифровой платформе и около 100 тыс. детей получат "Билет в будущее" – возможность прохождения профессиональных проб с экспертами-наставниками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен