• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Литературно-краеведческом центре презентуют две книги тюменских авторов

Общество, 12:33 24 мая 2019

Презентация двух книг "Капля правды перевесит" и "Коренные жители" пройдет в Литературно-краеведческом центре 24 мая в 14 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Автор Татьяна Королева более известна как журналист и стихотворец. В своих повестях "Искушение" и "Живущий под кровом Всевышнего", вошедших в книгу, она рассказывает о чувствах, переживаниях, жизненных перипетиях и судьбах наших современниц.

Владислав Крапивин в предисловии к первой книге Татьяны Королевой дал оценку ее творчества: "В наш недобрый ржавый век Татьяна дарит читателю возможность как бы заново, чистыми глазами взглянуть на такие понятия, как Вера и Любовь".

Свою книгу на суд читателей представит и журналист Виктор Логинов. У него есть особенное хобби – в течение многих лет он собирает на Южном Урале корни деревьев, напоминающие людей и животных. Обычно выставки, сформированные из его коллекции, привлекают немало зрителей. "Мои корешки – это мысли художника, а художник здесь – природа. Она выдает этюды, я их вижу, беру и… придумываю к ним подписи в стихах", — говорит Логинов. Так родилась книга "Коренные жители", которую автор презентует читателям.

Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен