• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал межрегиональный промышленный форум

Экономика, 10:41 27 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Банковские услуги станут доступнее для тюменских предпринимателей

Первый Тюменский промышленный форум начал работать в Тюмени 27 мая. На площадке в тюменском технопарке собрались представители крупных, средних и малых предприятий, члены правительства области, депутаты, специалисты институтов развития предпринимательства и промышленности региона, а также университетов и образовательных учреждений.

Стартовал форум с пленарной сессии "Развитие промышленного потенциала Тюменской области". На ней спикеры обсуждают возможности для открытия новых промышленных предприятий в России и Тюменской области и меры господдержки.

Как отметил, открывая форум, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, мероприятие является принципиально важным для региона.

"Мы, затевая такой форум, ставили задачу узнать и проанализировать идеи участников, как доразвить нашу систему мер поддержки, усовершенствовать стратегию развития промышленного потенциала. Это поможет нам не потерять темпов, двигаться вперед и выигрывать непрерывную конкурентную борьбу за экономический рост, за комфортное проживание тюменцев в регионе", - сказал Вахрин.

После окончания пленарной сессии начнется работа трех секций. На площадке "Локомотивы роста" предприниматели обсудят возможности роста и поделятся опытом масштабирования производственных компаний.

Участники секции "Управление конкурентоспособностью" обсудят внедрение цифровых технологий и программы бережливого производства на промышленных предприятиях.

Спикеры секции "Молодые промышленники" продемонстрируют своими примерами, что промышленное производство — это перспективное направление деятельности для молодых предпринимателей.

На втором этаже технопарка с 11 часов 45 минут откроется ярмарка инвестиций. Событие пройдет в формате очной защиты презентаций проектов перед инвесторами. В этом сезоне проект собрал 110 заявок, и только 15 участников презентуют свои идеи перед инвесторами.

Среди стартапов: "Парк народов мира" площадью 20 гектаров от предпринимателя из Владивостока, технологии для нефтесервиса по добыче трудноизвлекаемой нефти от резидентов Сколково, заправка самообслуживания, клуб виртуальной реальности и многое другое.

В рамках промышленного форума желающие поучаствуют в настольной бизнес-игре "Ты — предприниматель". А завершит мероприятие стратегическая сессия "Развитие промышленного потенциала Тюменской области". Ее итогом станут конкретные предложения от бизнес-сообщества для правительства Тюменской области по развитию промышленного потенциала региона.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен