• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выступят на масштабном музыкальном фестивале Ural Music Night

Общество, 10:21 08 июня 2019

Тюменские группы Vajazzle Club, Witness и "АнтиТема" выступят на международном фестивале Ural Music Night (UMN, Уральская музыкальная ночь) в Екатеринбурге 28 июня.

В отборе на площадки UMN участвовала 21 группа из Тюмени. Для тюменских рокеров, впервые пробившихся на сцену популярного фестиваля, важно оказаться в атмосфере уральского рока.

"На фестиваль поступило более 700 заявок. Это большое мероприятие, на котором выступят не только музыканты со всей России, но и зарубежные исполнители. Как люди играют, что играют? Только на нашей сцене в гриль-баре "Однерка" выступит одиннадцать команд. Я никого из них не знаю. Интересно пообщаться с ними, узнать, что играют малоизвестные молодые ребята", – поделился вокалист группы АнтиТема Дмитрий Малых.

Фьюжн-команда Witness будет играть сразу на двух площадках в 21 час в Angelo jazz place (Площадь 1905 года, ул. 8 марта, 13) и в 0 часов 50 минут в ресторане Grand Урюк (ул. Сакко и Ванцетти, 64). "В прошлом году мне посчастливилось быть на Ural Music Night в качестве зрителя. Очень атмосферный фестиваль, музыка повсюду, музыка на любой вкус, люди улыбаются, в общем, кайф!", – сказал музыкант Witness Лев Вдовин.

Уже побывавшие год назад на сценах UMN prog-rock команда Vajazzle Club в этот раз решила ограничиться одним выступлением, но на уличной площадке Emergenza. Артисты счастливы, что находят в Екатеринбурге отклик публики. Они вспоминают, как люди, которые шли мимо на выступление именитых хедлайнеров, задерживались, чтобы послушать Vajazzle Club. По словам вокалистки группы Марии Костаревой, в Екатеринбурге у Vajazzle club больше поклонников, чем в родном городе именно благодаря таким фестивалям как UMN.

"Таких фестивалей как Ural Music Night нет нигде в России. Весь город – сплошная музыкальная энергия. Уральская ночь музыки пропитана духом свободы и открытости так же, как великие фестивали прошлого. Сейчас этого очень не хватает, это редкость. На UMN совсем другой уровень. Очень радует, что за этим уровнем не обязательно ехать в Москву или Питер", – сказала участница UMN.

"На границе Европы и Азии" – так обозначили место встречи организаторы UMN. Фестиваль соберет в Екатеринбурге 2 тыс. 500 музыкантов из 20 стран. Слушатели смогут ознакомиться с 60 направлениями музыки, которая будет звучать с 75 бесплатных концертов столицы Урала. В хедлайнерах – российские исполнители Хаски, певица РИТА DАКОТА, оркестр "Виртуозы Москвы", группа "Запрещенные барабанщики", диджеи Filatov & Karas, а также зарубежные коллективы Dschinghis Khan (Германия), Iglooghost (Великобритания), Subterranean street Society (Дания), The blind suns (Франция), Shalosh (Италия), Brainstorm (Латвия) и многие другие.

Международный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 28 июня в пятый раз. Годом ранее он привлек почти 200 тыс. гостей, для которых работали 100 площадок. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен