• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольные лагеря в Тюмени готовы принять детей на отдых

Общество, 14:43 28 мая 2019

95% школьников Тюмени смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием летом. Подготовку школ к приему детей в каникулы на заседании постоянной комиссии по социальному развитию обсудили депутаты гордумы.

В течение лета в городе будут работать 93 лагеря, 53 из них - на базе школ. Двери для отдыхающих откроются 3 июня. Сотрудники МЧС, Роспотребнадзора проверили готовность учреждений к приему детей. Программы лагерей утверждены, в каждой есть мероприятия, посвященные Году театра. За пребывание детей в лагере родителям придется заплатить половину стоимости - 1 тыс. 600 рублей, за льготников и малообеспеченных деньги внесет бюджет.

Депутаты положительно оценили планы по работе с детьми в каникулы, сделав упор на их безопасность. "Вовлеченные в процессы дети узнают больше наш край, природу, научатся чему-то новому на мастер-классах, а главное - не будут предоставлены сами себе. Родители тоже должны вести контроль. Так удастся сократить количество несчастных случаев, которые происходят, когда дети остаются без внимания взрослых", - считает председатель комиссии Елена Бойко.

Отдохнуть в лагерях смогут все дети, в том числе из семей с трудной жизненной ситуацией, подчеркнула депутат.

Татьяна Тихонова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен