• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сквере Корабельный на Мысу состоится праздник соседей

Общество, 12:32 29 мая 2019
Далее в сюжете В народной культуре можно найти ответ на любой вопрос, считают участники конференции в Тюмени

Праздник соседей начнется в тюменском сквере Корабельный на Мысу 31 мая в 17 часов, сообщает комиссия по поддержке социально ориентированных НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Насыщенное мероприятие, на котором найдется место каждому мысовчанину и гостю, пройдет в рамках празднования Международного дня соседей.

Здесь будут работать интерактивные площадки, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Праздничную и добрососедскую атмосферу создадут творческие коллективы частного учреждения культуры "Творческое объединение "Культура", центра развития "PROдвижение", детского морского центра "Алый парус", центр русской культуры, а также студия эстрадного вокала "Голоса Тюмени" и духовой оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области.

Для юных зрителей сотрудники отдела ГИБДД по Тюмени подготовили познавательную программу по правилам дорожного движения. Кроме того, дети смогут проявить интеллектуальные способности с помощью лего, роботов, которые будут представлены на площадке.

Для спортивных тюменцев состоится интенсивный марафон от фитнес-студии "Эльба". "Футбол доступен каждому!", - так считают представители клуба "Юная Сибирь". Они научат жителей основам фристайла.

Централизованная городская библиотечная система Тюмени организует книгообменник.

Молодежный отряд содружества Туры разработал тимбилдинг, учитывая возможности развития коммуникативных навыков каждого из членов семьи.

Под руководством специалиста школы исторического фехтования "Последний Бастион" гостям праздника представиться возможность примерить доспехи и окунуться в эпоху исторических сражений.

Новые навыки приобретут поклонники циркового искусства. Участники студии "Звездная пыль" поделятся секретами работы с хула-хупом, скакалкой, баланс-катушкой и умением жонглирования.

Кроме всего, для участников мероприятия подготовили викторину на знание родных мест и достопримечательностей. Обещают призы.

Организаторы мероприятия: Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, ТОС "Новый Мыс", ТОС "Мыс Доброй Надежды", ЧУК "Творческое объединение "Культура" надеются, что День, объединяющий соседей, поможет ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, и совместно решать актуальные проблемы микрорайона. Представители Совета ТОСов проведут в сквере прием граждан, чтобы совместно "строить" район, в котором хочется мечтать и жить.

Напомним, основателем Дня соседей стал француз Атаназ Перифан, который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию "Париж для друзей" в 17-м округе Парижа для укрепления социальных связей и мобилизации людей для борьбы с изоляцией. Участники ассоциации собирали вещи и средства для соседей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогали людям в поиске работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен