• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум #ЯЗДЕСЬ заинтересовал подростков со всего региона

Общество, 10:53 29 мая 2019

Более 800 ребят 13-15 лет со всей Тюменской области собрались на первом подростковом форуме #ЯЗДЕСЬ в Тюмени 29 мая.

Дети вместе со взрослыми будут разрабатывать проекты мобильных приложений, настольных стратегических игр и обсуждать волнующие их вопросы.

"Важно, чтобы подростки поговорили друг с другом и со взрослыми. Даже взрослые часто задают себе вопрос: правильно ли я поступаю. Хочется, чтобы, работая в группах, вы смогли познакомиться друг с другом, обсудить важные для вас вопросы, пообщаться", - обратилась к участникам первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

"Отношения и любовь", "Родители и взрослые", "Тело и энергия", "Соцсети и мессенджеры" - программа форума не оставила равнодушными юных жителей региона.

Ученики малозеркальцевской школы Тобольского района планируют собрать мобильное приложение, а подростки из анохинской школы Тюменского района готовы участвовать на всех площадках. Учитель физкультуры анохинской школы Ольга Трофимчук рассказала, что каждый из парней выбрал то, что ему по душе - спорт, соцсети, эмоции. "Программа форума интересная", - отметила она.

На форуме девять площадок по разным темам, каждая соберет от 40 до 80 подростков. Площадки курируют представители тимбилдинг агентства, эксперты по заявленной теме и модераторы.

Участники считают, что форум #ЯЗДЕСЬ - это место, где каждый может рассказать о себе и познакомиться со сверстниками, реализовать себя в творческих интерактивах или просто развлечься.

Напомним, в Тюмени в декабре 2018 года состоялся родительский форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll", на котором именитые психологи, врачи и гражданские активисты рассказали родителям и педагогам, как сформировать гармоничные отношения в семье, решать конфликты без ущерба для личности ребенка и помогать подросткам избегать негативных последствий от использования Интернета.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен