• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ определились победители "Макрофон-2019"

Общество, 14:54 29 мая 2019

Учащиеся тюменских школ из 1-5 классов Салеха Абдулла, Егор Кантышев и Полина Шорец стали победителями фонетического конкурса по немецкому языку "Макрофон-2019", сообщает сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Участие в конкурсе приняли школьники из Тюмени, Тюменского региона и Свердловской области.

Победителями в 6-8 классах стали Илья Беляков из школы № 1 Ялуторовска, Анна Кислицина из лицея № 21 Первоуральска и Алиса Иванчикова из гимназии № 12 Тюмени.

Репертуар выступающих включал лирические произведения немецкоязычных авторов классического и современного периода: Фридриха Шиллера, Генриха Гейне, Райнера Мария Рильке, Христиана Моргенштерна, Мира Лобе и других.

"Готовиться к конкурсу дети начинают уже в начале учебного года, и это большой труд как со стороны ребенка, так и со стороны учителя-наставника, поэтому было важно обеспечить максимально объективную оценку. Для этого в состав жюри вошли, помимо преподавателей кафедры немецкой филологии, носители языка: лектор Германской службы академических обменов Роберт Эртель и языковой ассистент Министерства образования Австрии Сара Фойта", - рассказала руководитель Ресурсного центра немецкого языка и культуры ТюмГУ Ксения Назарова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен