• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МегаФон представил новый сервис "ВидеоАналитика" для безопасности, торговли и управления

Экономика, 19:05 30 мая 2019

Новый сервис "ВидеоАналитика", решающий задачи по обнаружению, распознаванию и отслеживанию ситуаций и объектов, а также прогнозированию событий в автоматическом режиме, представил МегаФон. Отказаться от широкого использования людских ресурсов разработчикам удалось благодаря новым решениям в сфере "интернета вещей".

Сервис объединяет в одном интерфейсе объектную видеоаналитику и распознавание объектов, обеспечивает быстрый поиск по массиву видеоданных и удобную форму отчетности. Пользователь может выбирать различные варианты места и сроков хранения данных, модулей видеоаналитики и дополнительных услуг.

При использовании в сфере безопасности "ВидеоАналитика" способна фиксировать нарушение границ охраняемого периметра, регистрировать опасные ситуации, идентифицировать объекты, в том числе с применением автоматического распознавания лиц и номеров автомобилей. Аналогичные решения уже применяются за рубежом, например, при охране аэропортов и вокзалов.

Решение для бизнеса предлагает прогнозирование продаж, контроль за численностью очередей, анализ работы сотрудника кассы, оценку эффективности рекламы.

МегаФон активно развивает направление "интернета вещей". Доля оператора на рынке устройств — 38%. Компания также разрабатывает продукты для цифровизации регионов, в том числе решения в сфере безопасности, управления инфраструктурой и транспортом. Они успешно применяются в стране, включая уральские города – Челябинск, Тюмень, Сыктывкар, Магнитогорск, Нижняя Тура и другие. "ВидеоАналитика" может быть эффективна в таких проектах.

"МегаФон активно использует и внедряет в свои продукты такие технологии, как "интернет вещей" на основе сетей пятого поколения (5G), распознавание уникальных объектов, облачное хранение и обработку данных, сервисы Big Data и многое другое. "ВидеоАналитика" стала хорошим поводом продемонстрировать преимущества современных высокотехнологичных решений в самых разных сферах человеческой деятельности – от розничных продаж до обеспечения безопасности промышленных объектов", – прокомментировал руководитель по IoT и цифровым решениям компании МегаФона Павел Иванченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен