• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Профнавигатор" стал более масштабным и содержательным, считает Руслан Гуляев

Общество, 13:26 31 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более четырех тысяч школьников со всей области собрал "Профнавигатор-2019" на площади 400-летия Тюмени 31 мая. Фестиваль проводится во второй раз, в этом году он приобрел новый масштаб и содержание. Об этом сообщил начальник управления профессионального образования департамента образования и науки Тюменской области Руслан Гуляев.

"Подобное мероприятие мы проводили в прошлом году. Нынешний фестиваль стал более масштабным, качественным и содержательным. У нас 10 тематических шатров, в которых профессии представлены по отраслям: медицина, индустрия питания сельское хозяйство и так далее. Школьникам предлагают решение различных производственных кейсов – достаточно простых, но интересных, которые могут пробудить интерес к профессии и повлиять на выбор учебного заведения для ее получения", - отметил Руслан Гуляев.

Основная целевая аудитория фестиваля - учащиеся 6-11 классов и их родители. Формат мероприятий позволяет за несколько часов узнать больше о существующих в регионе ссузах и специальностях, обсудить детали поступления и обучения с преподавателями и представителями колледжей, узнать о студенческой жизни из первых рук. После областного фестиваля подобные "Профнавигатору", но уже меньшего масштаба мероприятия, пройдут в других городах области. Это позволит охватить профориентационной работой большее количество школьников и более качественно популяризировать рабочие профессии в разных отраслях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен