• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор провел учения в аэропорту Рощино

Общество, 09:13 03 июня 2019

Учебно - тренировочное занятие с вводом условно больного опасным инфекционным заболеванием проведено в аэропорту "Рощино" Тюмени, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В занятии были задействованы должностные лица санитарно-карантинного пункта, сотрудники служб аэропорта, пограничной и таможенных служб, Центра гигиены и эпидемиологии, медицинские организации, Тюменская дезинфекционная станция.

Обеспечение охраны территории очага было возложено на сотрудников линейного отдела полиции и службы авиационной безопасности.

Для проведения учебно-тренировочного занятия авиакомпания "ЮТэйр" выделила воздушное судно с пилотом для осуществления радиосвязи и бортпроводниками.

Целью тренировочных мероприятий являлась отработка взаимодействия и проверка готовности всех служб при получении информации о нахождении на борту самолета больного с признаками опасной инфекции. Предполагалось, что на борту воздушного судна находился пассажир с признаками инфекционного заболевания - холеры.

Проведенное учебно-тренировочное занятие позволило оценить готовность служб по ликвидации очага инфекционного заболевания, требующего проведения мероприятий по санитарной охране территории в воздушном пункте пропуска аэропорт "Рощино".

Участники учебно-тренировочного занятия закрепили практические навыки по ликвидации очага опасной инфекции, с поставленными задачами справились.

Совершенствование контроля, направленного на предупреждение заноса (завоза) и распространения на территории области инфекционных заболеваний, представляющих опасность для населения, остается приоритетной задачей управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен