• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четверо детей погибли на пожаре в Свердловской области

Происшествия, 09:24 03 июня 2019

Четверо детей и один мужчина погибли при пожаре в доме ул. Кунавина в г. Богданович Свердловской области, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Погибшие дети - мальчики 2011, 2015, 2017 и 2018 годов рождения, проживавшие в одной семье. Погибший мужчина 1939 года рождения проживал в выше расположенной квартире, он умер от отравления продуктами горения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, родителей детей в момент произошедшего дома не было. Младшие дети оставались под присмотром старшей дочери 2006 года рождения. Предположительно, возгорание возникло либо при использовании кухонных приборов, либо из-за неосторожности при обращении с источником открытого огня. Точные причины произошедшего будут установлены соответствующей судебной экспертизой.

На месте происшествия работает усиленная следственная группа, сформированная по указанию руководства регионального следственного управления СКР. В Богданович направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

По имеющимся сведениям, признаков насильственной смерти на телах погибших детей не имеется. Кроме того, в ходе пожара пострадал ещё один ребёнок, которому сейчас оказывается необходимая медпомощь.

По данным регионального управления МЧС, площадь пожара составила 40 кв. м. В тушении были задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники, 19 человек. В течение 30 минут пожарные справились с огнем. Из подъезда были эвакуированы 23 человека, из них троих пожарные вынесли из задымленного подъезда на руках (женщину-инвалида и двоих детей).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен