• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опору моста на ул. Челюскинцев украсил Конек-горбунок

Общество, 16:42 03 июня 2019

Стрит-арт объект, посвященный знаменитой сказке Петра Ершова, появился на опоре моста Челюскинцев 1 июня, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

В церемонии открытия принял участие секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", координатор проекта "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок" Андрей Артюхов. Он наградил участников интерактивного семейного квеста, который прошел на набережной в День защиты детей. Состязались 10 команд. Призы получили пять из них, а в тройку лидеров вошла семья Семенец: папа Вадим, мама Марина и двое сыновей – 11-летний Вадим и трехлетний Ян.

Андрей Артюхов вместе с победителями добавил на граффити сайт проекта "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок" – конек-горбунок.рф.

"Надеюсь, жителям и гостям города понравится новый стрит-арт объект. Набережная давно стала любимым местом отдыха тюменцев, и мы внесли свой вклад, чтобы сделать ее еще более узнаваемой, неповторимой. Героев "Конька-горбунка" знают как на родине автора, так и за ее пределами, они перешагнули границу не только нашего региона, но и страны. Произведение без преувеличения называют гениальным. Можно говорить о том, что "Конек-горбунок" – народная сказка. Ершов взял за основу сказания сибиряков, в итоге получилось великое произведение", — сообщил Андрей Артюхов.

Изобразил персонажей сказки — Иванушку и Конька-горбунка — тюменский художник и граффитист Андрей Егоров. Размер арт-объекта составил 11 метров в длину и 4 в ширину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен