• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил тюменских футболистов с победой в чемпионате России

Губернатор, 06:55 04 июня 2019

Выиграв в упорной борьбе чемпионат России, игроки мини-футбольного клуба "Тюмень" совершили настоящий подвиг и сделали прекрасный подарок землякам. Об этом завил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя спортсменов и тренеров с победой.

"Безусловно, непросто стать чемпионом, но еще сложнее окажется повторить этот успех. Потому что теперь каждая команда будет настраиваться на вас как на чемпионов, и биться до последнего. Поэтому любая медаль – золотая, серебряная или бронзовая – станет хорошим успехом", - отметил глава региона. Победа на чемпионате страны важна для всей команды, особенно для ветеранов, добавил Александр Моор. Это очень хороший этап в карьере спортсменов - не каждому удается стать чемпионом России.

"Мы с вами вместе не гнались за быстрыми результатами. Нам нужны долгосрочные успехи. Политика, которую мы выстраиваем в спорте, в частности мини-футболе, заключается в создании большой детско-юношеской спортивной школы, чтобы местные ребята росли и создавали основной костяк нашей команды. Мы сознательно не собирали профессионалов. Теперь получили тот результат, к которому стремились. Сейчас много наших игроков выступают за другие клубы. Нам не жалко. Главное, чтобы у парней была возможность для самореализации", - подчеркнул губернатор.

Глава региона рассказал о серьезных планах создания на стадионе "Локомотив" современной футбольной школы, где будут созданы все условия для того, чтобы еще больше юных тюменцев занимались большим футболом и футзалом.

"Победа нашей команды в год 75-летия со дня образования Тюменской области – хороший подарок для всех наших земляков. Я вас от всей души поздравляю", - обратился к спортсменам Александр Моор. Губернатор вручил игрокам, тренерам и работникам МФК "Тюмень" региональные награды.

Президент клуба Александр Попов в ответном слове поздравил с победой всех жителей Тюменской области.

"Впервые команда нашего региона по игровому виду спорта заняла такое почетное место на высшем уровне. Я думаю, что этот результат станет ориентиром для других клубов, чтобы они тоже старались прославлять нашу область. Мы хорошо поработали и всегда чувствовали поддержку правительства Тюменской области. Да, у нас небогатый клуб, зато у нас есть стабильность, а самое главное – надежность. Мы знаем, что впереди есть и завтра, и послезавтра. Наш клуб не закроют. Он будет существовать. Когда двадцать лет назад мы начали строить клуб, то сразу решили, что будет и своя школа мини-футбола. Сейчас плоды налицо", - сказал президент МФК "Тюмень".

За поддержку и помощь в развитии мини-футбола губернатора тепло поблагодарили главный тренер МФК "Тюмень" Игорь Путилов и капитан команды Артем Антошкин, трижды поразивший ворота соперников в победном матче. Спортсмены вручили Александру Моору медаль чемпионата России и памятные подарки - две майки. На первой - автографы всех игроков, вторая - именная, с номером 1.

"Майку с подписями футболистов мы повесим в приемной областного правительства. Чтобы все, кто к нам приезжает, знали, с кем имеют дело", - пошутил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен