• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Офисные работники присоединились к проекту "Спортивный заряд"

Спорт, 12:04 04 июня 2019

Работники офисов начали охотно присоединяться к зарядкам в рамках проекта "Спортивный заряд" в Тюмени, сообщает администрация города.

Несмотря на погоду, 4 июня было многолюдно на Городской площади у администрации Тюмени. Работники соседних офисов начали приходить на утренние занятия – они берут на работу кроссовки и спортивные костюмы, а после зарядки вновь соответствуют деловому стилю.

"Изменить это хмурое утро нам поможет наш внутренний настрой и, как всегда, "Спортивный заряд"!", – подбадривал тюменцев неизменный ведущий утренней гимнастики на Городской площади Юрий Петрачук.

Тренер сети фитнес-клубов "Атлетик Джим" Юлия Мустафина начала разминку с суставной гимнастики, которой рекомендуют заниматься всем. Она ценна профилактикой возрастных нарушений и травм. Такая тренировка увеличивает выносливость суставов и позвоночника, укрепляет их, увеличивает гибкость. Следующий комплекс динамических упражнений от энергичного тренера закрепил выносливость и силу, растяжка – координацию.

15-минутные зарядки проводятся каждую неделю во вторник и пятницу в 8 часов 30 минут. В выходные занятия организуют в 9 часов в сквере Комсомольский (центральная площадка), экопарке Затюменский (площадка рядом с базой ДЮСШ № 2) и Гилевской роще (площадка для воркаута).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен