• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский регион подпишет ряд соглашений о сотрудничестве на ПМЭФ-2019

Губернатор, 16:27 05 июня 2019

Губернатор Тюменской области Александр Моор примет участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с президентом АО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа". Документ предусматривает участие региона в биржевых торгах лесоматериалами и электронных процедурах реализации древесины.

Кроме того, на форуме будет заключено несколько трехсторонних соглашений, связанных с созданием совместного с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами научно-образовательного центра. В частности, планируется подписание соглашений между региональным правительством, Тюменским государственным университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом, международным информационным агентством "Россия сегодня" и компанией "Газпром нефть".

Сотрудничество с индустриальным партнером призвано объединить научный потенциал "Газпром нефти" и вузов, исследовательских центров Тюменской области, Югры и Ямала. Соглашение с компанией предусматривает проведение совместных научных исследований и разработок мирового уровня для получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов, применение их на практике, а также подготовку кадров с целью решения крупных научно-технологических задач и развития отраслей науки и технологий по приоритетам научно-технологического развития России, в том числе для цифровой трансформации нефтегазовой индустрии.

Стороны планируют содействовать проведению опытных испытаний продуктов, запуску пилотных производств для ускоренного взаимовыгодного трансфера результатов прикладных исследований, а также организовывать совместные образовательные программы магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования и проводить в НОЦ научно-практические конференции, стратегические сессии и семинары.

На площадке ПМЭФ губернатор Тюменской области Александр Моор встретится с президентом АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андреем Кузяевым и подпишет соглашение о сотрудничестве.

Компания "ЭР-Телеком Холдинг" – один из лидеров инновационного развития в России. Она с 2006 года активно инвестировала в Тюменскую область, развивая телекоммуникационную инфраструктуру. В рамках цифрового вектора развития страны компания уже построила в Тюмени сеть интернета вещей (IoT) и готова к внедрению различных цифровых сервисов, в том числе в направлениях "Умный город" и "Безопасный город".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен