• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные Нижневартовска спасли мужчину из горящей квартиры

Происшествия, 08:29 06 июня 2019

Мужчину в бессознательном состоянии вынесли из горящей квартиры пожарные Нижневартовска, сообщает ГУ МЧС России по Югре.

Сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по ул. Маршала Жукова поступило 5 июня в 17 часов 48 минут на центральный пульт пожарной связи. Через пять минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту ЧП и обнаружили, что из окна 6 этажа идет дым. Жильцы, находившиеся в соседних квартирах, эвакуировались самостоятельно. Всего 18 человек.

В горящее помещение пожарные проникли через входную дверь, вскрыв ее специнструментом. В коридоре в бессознательном состоянии лежал мужчина. Пострадавшего вынесли на улицу и передали врачам скорой помощи. Он отравился угарным газом. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

С возгоранием пожарные справились в течение 10 минут, не позволив огню распространиться по всей квартире. Пострадала мебель на кухне, жилое помещение покрылось копотью.

Дознаватели установят причину пожара. По предварительным выводам, причиной ЧС могло стать неосторожное обращение с огнем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен