• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских депутатов познакомили с планами ремонта городских теплосетей

Политика, 09:24 06 июня 2019

Неоднократные раскопки и ремонтные работы на магистральных теплосетях в областном центре обсудили тюменские парламентарии в ходе Дня депутата. 4 июня народные избранники посетили Единую теплоснабжающую организацию УСТЭК.

Из-за частых порывов и связанных с ними ремонтных работ, назрела необходимость масштабной реконструкции сети на участке тепломагистрали в районе улиц Ленина и Красина. Об этом депутатам сообщил заместитель технического директора по эксплуатации УСТЭК Евгений Мурзин.

Реконструкция теплосети по улице Ленина – самая масштабная из запланированных на 2019 год.

Как отметил заместитель главы города Павел Перевалов, предстоящая работа будет непростой, поскольку будет связана с временным перекрытием одной из наиболее загруженных улиц Тюмени. "Однако это необходимо, поскольку, как мы видим, аварийные работы, проводимые УСТЭК на данном участке, проблему решить не могут", - подчеркнул Перевалов.

"Вопросы, связанные с теплом - одни из важнейших для города, - отметил председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, - Когда в квартире, школе или поликлинике проблемы с отоплением, все другие вопросы просто не решаются. Особенно важен он сегодня, когда мы находимся в стадии подготовки к новому отопительному сезону. И мы должны заранее готовить горожан к таким работам. Эту работу должна проводить администрация вместе с теплоснабжающей организацией".

Кроме того, капитальный ремонт в Тюмени предстоит на шести крупных объектах теплоснабжения по улицам Семакова, Коммунистической, Карла Маркса, Харьковской, Алебашевской и Газовиков. Большая часть работ запланирована на период с 16 июня по 16 июля. "По графику все работы должны быть завершены к первому сентября", - добавил Павел Перевалов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен