• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Триста школьников региона постигают азы инженерии в "Олимпийской ребячке"

Общество, 16:32 06 июня 2019

300 школьников Тюменской области стали участниками смены "Индустриальный лагерь" на базе "Олимпийской ребячки" с 30 мая по 19 июня, сообщает ТИУ.

Особенностью смены в 2019 году стало то, что его участники – не специально отобранные ученики ШИР, а обычные дети, которые приехали отдохнуть в "Олимпийскую ребячку". За три недели им предстоит стать юными инженерами, в этом помогут мастер-классы педагогов ШИР.

Каждый день ребята ходят на занятия по одной из дисциплин: физике, биохимии, математике, геологии, программированию и параметрическому конструированию. Последнее – совместная работа ШИР с Центром архитектурной подготовки и переподготовки ТИУ. В игровой форме детям рассказывают о множестве чисел, структуре интернет-сайтов и строении веществ.

Кроме того, участники "Индустриального лагеря" занимаются созданием приложений для "умного" дома и гоночного болида в рамках проекта "Formula Children". Для самых маленьких проходят мастер-классы по строительству домов из макарон.

Финальным событием "Индустриального лагеря" станет большой инженерный рекорд. Все 300 участников смены вместе соберут огромный пазл из 6 тыс. 674 деталей за минимальное время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен