• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Шестаков: сезон для оркестра был очень насыщенным и трудным

Общество, 10:52 07 июня 2019

Более 70 концертов дал Тюменский филармонический оркестр под управлением главного дирижера Евгения Шестакова в сезоне 2018/2019.

Тюменское концертно-театральное объединение напоминает, что в связи с ремонтом часть концертов филармонии перенесли в ДК "Нефтяник". Там же состоялся заключительный концерт артистов.

"Сезон для оркестра был очень насыщенным и трудным. На наших концертах мы сыграли всю палитру самых сложных произведений мировой симфонической музыки, как русской, так и зарубежной XVII-XX веков. Это симфонии Моцарта, Шостаковича, Чайковского, Берлиоза, Дворжека, концерт Бетховена и многие другие прекрасные произведения", - рассказал маэстро Шестаков.

Коллектив играл на одной сцене с признанными мировыми музыкантами, такими, как Денис Мацуев, Борис Андрианов, Владимир Ситковецкий, Фабио Мастранджело, Димитрис Ботинис.

В январе Евгений Шестаков отметил свое 70-летие. Тогда оркестр представил тюменцам произведение Карла Орфа "Кармина Бурана" и симфонию Рахманинова.

На концерте-закрытии прозвучали симфоническая сюита "Шехеразада" Н. А. Римского-Корсакова и "Симфония №3" С.В. Рахманинова. Зал с восторгом встретил оба произведения.

7 июня оркестр отправляется в Екатеринбург, чтобы представить Тюменскую область в рамках культурной программы первого Уральского культурного форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен