• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты стали лидерами конкурса "Loginom Хакатон"

Общество, 12:16 10 июня 2019

Студенты ТюмГУ заняли первое место в финале конкурса "Loginom Хакатон" в Москве, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Тюменский университет представила команда студентов Института математики и компьютерных наук, в составе Ирины Пихтовниковой, Алины Сафиной и Натальи Сурковой, руководитель команды, доцент кафедры информационных систем- Мария Цыганова.

Команда ТюмГУ выступала в секции "Логистика и управление запасами". В финале конкурса на площадке Государственного университета управления командам предстояло пройти теоретический тест на знание бизнес-аналитики и Data Science и защитить свои проекты перед жюри. Членами жюри стали ведущие аналитики крупных компаний. Они оценивали представленные проекты с точки зрения их полезности для принятия эффективных управленческих решений.

По итогам основного тура, тестирования и защиты проектов определился общий рейтинг команд. В итоговом рейтинге команде ИМКН ТюмГУ удалось обойти две команды Высшей школы экономики и команду Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и разделить первое место с командой Астраханского государственного технического университета.

В заключительном слове все члены жюри отметили высокое качество всех проектов, представленных в очном туре. Студенты, выступавшие с защитой своих проектов, получили персональные рекомендации от членов жюри для последующего трудоустройства.

"Победа в конкурсе далась нелегко. Все команды-участники, и особенно прошедшие в очный тур, были настроены на успех и приложили для этого максимум усилий, - рассказала доцент кафедры информационных систем Мария Цыганова. - Наши студентки проделали огромную работу над своим проектом на всех этапах конкурса. Они с честью выдержали все испытания и достойно представили вуз".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен