• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области выбрали звезд студенчества

Общество, 15:43 10 июня 2019

Екатерина Тарасова из Тюменского института культуры и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа стали обладателями титула "Звезда студенчества" по итогам регионального конкурса активных, творческих, спортивных и успешных студентов "Звёзды студенчества Тюменской области".

В конкурсе участвовали 300 человек, в финал по итогам кастингов прошли 40 студентов в возрасте от 17 до 22 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима, сообщают организаторы.

Победителей назвали в нескольких номинациях. Лучшей в номинации "Обаяние" стала Ксения Краснова из ТюмГУ, в номинации "Шарм" – Фёдор Маслов из ГАУСЗ. Звание "Грация" получила Анна Годованец из ТюмГУ, а звания "Элегантность" был удостоен Сергей Бажин из ТИУ. В номинации "Спорт" лучшими стали Камилла Завгородняя из ТюмГУ и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа. Победители в номинации "Популярность" определялись по итогам голосования на сайте "Мой портал". Ими стали Алина Карташова из ТГИК и Никита Присяжнюк из Тюменского колледжа искусств. За каждого из победителей проголосовало около 600 человек.

Кроме того, на гала-концерте были выявлены лучшие в двух номинациях: "Творчество" и "Интеллект". Финалисты готовили творческие номера и затем презентовали их публике, самый умный среди финалистов определялся с помощью викторины с вопросами на эрудицию. Самыми творческими были признаны Екатерина Тарасова из ТГИК и Михаил Шабарчин из ТИУ. В номинации "Интеллект" победили Анастасия Пшеничникова из ТИУ и Ибрагим Иногомов из ТИУ.

Лауреатами конкурса третей степени и обладателями денежного приза в размере 10 тыс. рублей стали Анна Годованец и Евгений Малашенко из Ишимского педагогического института. Лауреатами второй степени стали Надежда Дереча из Ишимского педагогического института и Штокман Даниил из ТюмГУ, им были вручены денежные призы в размере 30 тыс. рублей. Наконец, обладателями титула "Звезда студенчества" и главного приза в 50 тыс. рублей стали самые выдающиеся участники конкурса: Екатерина Тарасова и Иван Стешенцев. Все участники получили грамоты, наградные ленты и ценные призы от партнеров проекта. Победителей определяла экспертная комиссия, в составе жюри были как деятели искусства, так и победители конкурсов красоты.

"С благодарностью принимаю поздравления! Для меня это очень неожиданно, приятно. Я так рада, что на этом проекте сохранилась теплая, дружественная атмосфера – это будут одни из лучших воспоминаний", – делится своими эмоциями финалистка конкурса Надежда Дереча.

Конкурс "Звёзды студенчества Тюменской области" проводился для выявления самых активных, творческих, спортивных и успешных в учебной и внеучебной деятельности студентов вузов и ссузов региона любой формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет. Проект был создан Студенческим советом Тюменской области и поддержан губернатором Тюменской области.

Полный фотоочет и запись с гала-концерта на странице проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен