• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два участка для строительства больницы определены в Уватском районе

Экономика, 10:07 13 июня 2019

Для строительства больницы выберут один из двух земельных участков в правобережном Увате. Каждый из них площадью по 3 га, сообщает администрация Уватского муниципального района.

Первый участок располагается между физкультурно-оздоровительным комплексом и полицией, а второй – около здания районной администрации.

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель начальника Главного управления строительства, главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр обсудили вопросы капитального строительства, ремонта и реконструкции ряда социальных объектов.

"Рабочая встреча связана с исполнением поручений губернатора по итогам его поездки в Уватский район в мае. Посмотрели возможность проведения обследований зданий, оценили объемы работы. Впоследствии будут приняты решения", – отметил Сергей Бауэр.

Представители правительства области и районной администрации посмотрели школу и многоквартирные дома в Мугене, дом культуры в Демьянке, спортивный зал "Лидер" в селе Демьянское, хоккейный корт в Увате. Также в ходе встречи обсуждено строительство больничного комплекса. Проводится согласование медико-технического задания.

"В планах – возвести одно современное, комфортное здание, в котором будут размещаться одновременно поликлиника, стационар, отделение скорой помощи и хозяйственный блок. Рассчитываем оптимальный коечный фонд, прорабатываем вопрос доступности объекта для маломобильных групп населения. Все это, несомненно, повлияет на повышение качества оказания медицинской помощи", – подчеркнул главный врач Областная больница №20 Уватского района Азат Кинчагулов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен